Lot de potirons en bois 6 cm 12 p.

11,70 €

0,98 € par pièce

incl. 21 % TVA., frais de port non compris

Référence de l’article: 89141

Poids 0.40 KG

Habituellement expédié sous 24 heures

Délai de livraison 5-7 jours

12 évaluations avec note moyenne de 4.9

13444

Voyez donc comme ces citrouilles laissent éclater leur joie ! Vous pourrez ici acquérir un lot de 12 pièces dont les visages sont tantôt de couleur naturelle, tantôt teintés en jaune ou en orange. Leurs motifs sont si réussis qu’ils semblent avoir été sculptés dans la tranche de bois qui a servi à leur fabrication. Chaque figurine de ce mélange très automnal est pourvue d’un petit bout de tige et d’une feuille tenue par un fil de métal. Un ensemble estampillé VIANA et travaillé avec soin dont vous ne pourrez bientôt plus vous passer pour votre décoration d’automne.

Disposez par exemple vos têtes de potirons au centre de la table dans un décor fait de jolis photophores et de châtaignes. Ils auront d’ailleurs tout aussi fière allure s’ils sont tout simplement suspendus au mur à l’aide d’un point de colle chaude.

Notre lot de potirons en bois comporte 12 pièces ayant une taille approximative de 6 cm.

Taille : env. 6 cm
Matière : bois, métal
Couleur : nature, orange, jaune, vert
Quantité : 12 pièces

11,70 € *

Kürbis Mix aus Holz 6cm 12St

Schauen Sie sich die lustigen Fratzen an, die diese kleinen Kürbisgesichter ziehen! Der herbstliche Mix besteht aus 12 Holzscheiben, die auf der Vorderseite Orange, Gelb oder Natur belassen sind. Zudem wurden sie mit Grimassen bemalt, die fast schon wie geschnitzt wirken. Oben befindet sich ein Stiehl mit Blatt, sowie ein geschwungener Metalldraht. Diese Details machen diesen Deko Kürbis von der exklusiven Produktserie VIANA zu einem besonderen Stück in Ihrer Herbstdeko.

Arrangieren Sie die Kürbisdeko effektvoll auf den Tisch zusammen mit stimmungsvollen Windlichtern und braunen Kastanien. Auch an eine schlichte Wand lassen sich die Kürbisse gut befestigen. Verwenden Sie dafür etwas Heißleim.

Der Kürbis Mix aus Holz kommt in einem Set zu 12 Stück und misst eine Größe von rund 6 Zentimetern.

Größe: ca. 6cm
Material: Holz, Metall
Farbe: Natur, Orange, Gelb, Grün
Menge: 12 Stück
  • livraison rapide
  • vaste gamme d'articles
  • service à la clientèle étendu
  • Livraison à partir de 20 euros d’achat
  • promotions hebdomadaires dans la newsletter

Veuillez choisir le pays de destination pour afficher les frais de port.

DHL Belgique Prime

Nous envoyons vos paquets avec DHL (carboneutre) dans toute l´Europe, sans coût supplémentaire. Vous recevez vos paquets 24/24 chez vous ou auprès de votre relais-colis. La livraison se fait en 5 à 7 jours ouvrés. Le délai de livraison après expédition de la commande est de 5 à 7 jours ouvrés. Si le dernier jour du délai tombe un samedi, un dimanche ou un jour férié, officiellement reconnu sur le lieu de livraison, ce jour est reporté au jour ouvré qui suit.

Calculation Prix total
À 2,00 kg 8,80 € *
De 2,00 À 6,00 kg 9,80 € *
De 6,00 À 10,00 kg 12,10 € *
De 10,00 À 20,00 kg 13,85 € *
De 20,00 À 30,00 kg 16,90 € *
De 30,00 À 60,00 kg 38,23 € *
De 60,00 À 120,00 kg 76,26 € *
De 120,00 kg - expédition non possible -

Nos meilleurs offres novembre 2019

Papier de fleuriste 25 cm 100 m orange à carreaux Papier de fleuriste 25 cm 100 m orange à carreaux

Papier de fleuriste 25 cm 100 m orange à carreaux

8,30 € 5,09 € * Vous économisez 39% (3,21 €)

0,05 € par mètre

Couronne de laurier Ø 46 cm vert Couronne de laurier Ø 46 cm vert

Couronne de laurier Ø 46 cm vert

53,00 € 39,65 € * Vous économisez 25% (13,35 €)

Spray de couleur or 500 ml Spray de couleur or 500 ml

Spray de couleur or 500 ml

6,45 € 4,85 € * Vous économisez 25% (1,60 €)

9,70 € par litre

Deco guirlande sapin vert avec cônes Ø25cm Deco guirlande sapin vert avec cônes Ø25cm

Deco guirlande sapin vert avec cônes Ø25cm

24,15 € 17,30 € * Vous économisez 28% (6,85 €)

Chandelier Lanterne Vintage 25cm Chandelier Lanterne Vintage 25cm

Chandelier Lanterne Vintage 25cm

17,95 € 11,70 € * Vous économisez 35% (6,25 €)

Cônes de pin noir naturels 10 kg Cônes de pin noir naturels 10 kg

Cônes de pin noir naturels 10 kg

22,95 € 17,19 € * Vous économisez 25% (5,76 €)

1,72 € par kilogramme

Fil à vigne naturel fin 1 kg Fil à vigne naturel fin 1 kg

Fil à vigne naturel fin 1 kg

16,95 € 12,35 € * Vous économisez 27% (4,60 €)

0,05 € par mètre

Tranches de bouleau naturelles 10 p. Tranches de bouleau naturelles 10 p.

Tranches de bouleau naturelles 10 p.

8,05 € 6,00 € * Vous économisez 25% (2,05 €)

0,60 € par pièce

Mousse florale IDEAL x 20 briques Mousse florale IDEAL x 20 briques

Mousse florale IDEAL x 20 briques

19,75 € 14,80 € * Vous économisez 25% (4,95 €)

0,74 € par pièce

Verre déco Ø6cm H8cm vert / gris 6pcs Verre déco Ø6cm H8cm vert / gris 6pcs

Verre déco Ø6cm H8cm vert / gris 6pcs

10,35 € 6,10 € * Vous économisez 41% (4,25 €)

1,02 € par pièce

Mousse de forêt vert naturel 2 kg Mousse de forêt vert naturel 2 kg

Mousse de forêt vert naturel 2 kg

26,45 € 19,84 € * Vous économisez 25% (6,61 €)

9,92 € par kilogramme

Sac en papier coloré 22 x 18 x 8 cm 30 p. Sac en papier coloré 22 x 18 x 8 cm 30 p.

Sac en papier coloré 22 x 18 x 8 cm 30 p.

9,05 € 5,60 € * Vous économisez 38% (3,45 €)

0,19 € par pièce

Guirlande Sapin Vert 180cm Guirlande Sapin Vert 180cm

Guirlande Sapin Vert 180cm

27,45 € 20,59 € * Vous économisez 25% (6,86 €)

Fanal en forme d’un seau en abricotØ12cm H10cm Fanal en forme d’un seau en abricotØ12cm H10cm

Fanal en forme d’un seau en abricotØ12cm H10cm

2,65 € 1,55 € * Vous économisez 42% (1,10 €)

Numéro en bois doré sur pique "50" 36 p. Numéro en bois doré sur pique "50" 36 p.

Numéro en bois doré sur pique "50" 36 p.

12,20 € 7,10 € * Vous économisez 42% (5,10 €)

0,20 € par pièce

Seau rouge avec étoiles Ø 17 cm H. 15 cm Seau rouge avec étoiles Ø 17 cm H. 15 cm

Seau rouge avec étoiles Ø 17 cm H. 15 cm

5,40 € 3,25 € * Vous économisez 40% (2,15 €)

Fil d’aluminium 2 mm 500 g argent Fil d’aluminium 2 mm 500 g argent

Fil d’aluminium 2 mm 500 g argent

11,35 € 8,49 € * Vous économisez 25% (2,86 €)

0,14 € par mètre

Fibres de palmier blanchies 250 g Fibres de palmier blanchies 250 g

Fibres de palmier blanchies 250 g

5,35 € 3,94 € * Vous économisez 26% (1,41 €)

15,78 € par kilogramme

Fil en aluminium Ø 2 mm 500 g 60 m brun Fil en aluminium Ø 2 mm 500 g 60 m brun

Fil en aluminium Ø 2 mm 500 g 60 m brun

16,85 € 12,20 € * Vous économisez 28% (4,65 €)

0,20 € par mètre

Ruban à friser bolduc saumon 4,8 mm 500 m Ruban à friser bolduc saumon 4,8 mm 500 m

Ruban à friser bolduc saumon 4,8 mm 500 m

1,85 € 1,36 € * Vous économisez 26% (0,49 €)

0,00 € par mètre

Bloc de mousse à piquer humide II. choix 20 pièces

9,85 € 7,34 € * Vous économisez 25% (2,51 €)

0,37 € par pièce
* tous les prix incl. 21 % TVA., frais de port non compris
Les prix annulés correspondent au prix précédent.

plus d'articles de cette catégorie

Bois de pin champignon Ø26cm H52cm Bois de pin champignon Ø26cm H52cm

Bois de pin champignon Ø26cm H52cm

22,70 € *

Champignon bois de Paulownia Ø20cm H28cm Champignon bois de Paulownia Ø20cm H28cm

Champignon bois de Paulownia Ø20cm H28cm

12,60 € *

Champignons Pinède Ø18cm H35cm Champignons Pinède Ø18cm H35cm

Champignons Pinède Ø18cm H35cm

12,60 € *

Champignons prunes H27cm Champignons prunes H27cm

Champignons prunes H27cm

17,60 € *

Mélange de citrouille de décoration d'automne 12pcs Mélange de citrouille de décoration d'automne 12pcs

Mélange de citrouille de décoration d'automne 12pcs

7,90 € *

0,66 € par pièce

Toile d'araignée décoration Halloween toile d'araignée 150g Toile d'araignée décoration Halloween toile d'araignée 150g

Toile d'araignée décoration Halloween toile d'araignée 150g

7,60 € *

5,07 € par 100 grammes

Potiron avec LED Ø7,5cm H10cm 3pcs Potiron avec LED Ø7,5cm H10cm 3pcs

Potiron avec LED Ø7,5cm H10cm 3pcs

12,60 € *

4,20 € par pièce

Agaric mouche Windlight Ø10cm H13,5cm 2pcs Agaric mouche Windlight Ø10cm H13,5cm 2pcs

Agaric mouche Windlight Ø10cm H13,5cm 2pcs

11,50 € *

5,75 € par pièce

Tirelire boîte à monnaie Ø13,5cm H13cm Tirelire boîte à monnaie Ø13,5cm H13cm

Tirelire boîte à monnaie Ø13,5cm H13cm

9,65 € *

Figure de décoration hérisson nature 6,5cm Figure de décoration hérisson nature 6,5cm

Figure de décoration hérisson nature 6,5cm

2,30 € *

Bouchon déco dragon 39,5cm 6pcs Bouchon déco dragon 39,5cm 6pcs

Bouchon déco dragon 39,5cm 6pcs

15,10 € *

2,52 € par pièce

Dragon de décoration automne à suspendre 10,5cm x 11cm 6pcs Dragon de décoration automne à suspendre 10,5cm x 11cm 6pcs

Dragon de décoration automne à suspendre 10,5cm x 11cm 6pcs

14,30 € *

2,38 € par pièce

Décoration d automne Dragon pour accrocher 20cm x 13cm 3pcs Décoration d automne Dragon pour accrocher 20cm x 13cm 3pcs

Décoration d automne Dragon pour accrocher 20cm x 13cm 3pcs

10,60 € *

3,53 € par pièce

Mélange de citrouille artificiellement 3,5cm - 11cm 26pcs Mélange de citrouille artificiellement 3,5cm - 11cm 26pcs

Mélange de citrouille artificiellement 3,5cm - 11cm 26pcs

9,30 € *

0,36 € par pièce

Champignon deco nature nature 5cm 6pcs Champignon deco nature nature 5cm 6pcs

Champignon deco nature nature 5cm 6pcs

10,50 € *

1,75 € par pièce

champignon vénéneux bois 5cm 6pcs champignon vénéneux bois 5cm 6pcs

champignon vénéneux bois 5cm 6pcs

10,50 € *

0,88 € par pièce

Mouche Agaric Bois 7cm 4pcs Mouche Agaric Bois 7cm 4pcs

Mouche Agaric Bois 7cm 4pcs

10,35 € *

1,72 € par pièce

Champignon Bois Nature / Blanc H10cm Champignon Bois Nature / Blanc H10cm

Champignon Bois Nature / Blanc H10cm

4,90 € *

Champignon Bois Nature / Blanc H20cm Champignon Bois Nature / Blanc H20cm

Champignon Bois Nature / Blanc H20cm

10,60 € *

Champignon en bois émaillé nature / blanc H20cm Champignon en bois émaillé nature / blanc H20cm

Champignon en bois émaillé nature / blanc H20cm

10,15 € *

Couronne Chêne Feuilles Rose Ciré Ø38cm Couronne Chêne Feuilles Rose Ciré Ø38cm

Couronne Chêne Feuilles Rose Ciré Ø38cm

22,60 € *

Couronne de chêne feuilles blanchies Ø38cm Couronne de chêne feuilles blanchies Ø38cm

Couronne de chêne feuilles blanchies Ø38cm

22,60 € *

Deco Ecureuil Floqué Brun H20cm 2pcs Deco Ecureuil Floqué Brun H20cm 2pcs

Deco Ecureuil Floqué Brun H20cm 2pcs

11,35 € *

5,67 € par pièce

Hérisson Figure à décorer 22cm Hérisson Figure à décorer 22cm

Hérisson Figure à décorer 22cm

18,45 € *

Deco plug automne champignon assorti H28cm 12pcs Deco plug automne champignon assorti H28cm 12pcs

Deco plug automne champignon assorti H28cm 12pcs

9,50 € *

0,79 € par pièce

Champignon en bois avec paillettes H8 / 10cm 4pcs Champignon en bois avec paillettes H8 / 10cm 4pcs

Champignon en bois avec paillettes H8 / 10cm 4pcs

7,60 € *

1,90 € par pièce

Branche de noisette verte / brune 84cm Branche de noisette verte / brune 84cm

Branche de noisette verte / brune 84cm

5,05 € *

Jardinière en béton de gland 19cm x 14cm H13cm Jardinière en béton de gland 19cm x 14cm H13cm

Jardinière en béton de gland 19cm x 14cm H13cm

7,10 € *

Figurine décorative gland brun 11 x 8 x 7 cm 3 p. Figurine décorative gland brun 11 x 8 x 7 cm 3 p.

Figurine décorative gland brun 11 x 8 x 7 cm 3 p.

13,20 € *

4,40 € par pièce

Décoration d'automne en attache écureuil brun 2 p. Décoration d'automne en attache écureuil brun 2 p.

Décoration d'automne en attache écureuil brun 2 p.

3,75 € *

1,88 € par pièce

Décoration d'automne hérisson avec fourrure 7 cm 24 p. Décoration d'automne hérisson avec fourrure 7 cm 24 p.

Décoration d'automne hérisson avec fourrure 7 cm 24 p.

7,10 € *

0,30 € par pièce

Décoration d'automne hérissons pour bricolage et déco 8 cm 6 p. Décoration d'automne hérissons pour bricolage et déco 8 cm 6 p.

Décoration d'automne hérissons pour bricolage et déco 8 cm 6 p.

5,65 € *

0,94 € par pièce

Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 13,5 cm 2 p. Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 13,5 cm 2 p.

Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 13,5 cm 2 p.

7,95 € *

3,97 € par pièce

Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 27 cm Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 27 cm

Amanite tue-mouches rouge décoration d'automne H. 27 cm

17,85 € *

Déco à parsemer feuilles d'automne en feutrine bordeaux/crème/vert 72 p. Déco à parsemer feuilles d'automne en feutrine bordeaux/crème/vert 72 p.

Déco à parsemer feuilles d'automne en feutrine bordeaux/crème/vert 72 p.

6,60 € *

0,09 € par pièce
Flèche page suivante
Youtube Channel

toutes les sous-catégories en un coup d'œil

Anneaux et couronnes de mousse Arrosoir Articles en sisal Articles naturels décolorés Assiettes ornementales Bougies chauffe-plats Bougies funéraires & LED Bougies parfumées Bougies pilier Bougies sphériques et rondes Boules de Noël Boules de plantes artificielles Boules et balles de décoration Bouquets de fleurs Branches, tiges et branches Cactus et succulentes Chandelles Chemin de table Chiffres pour anniversaire Colle bâton, bande adhésive Compositions funéraires Couronnes Couronnes en paille et en foin Couronnes et couronnes de porte Distributeurs & Accessoires Décoration de Pâques Décoration de table Décoration du Nouvel An Décoration d’été Décoration maritime Décorations de Noël Décorations d’été à parsemer Décorations à suspendre Emballage pour fleurs Ficelle et cordelette Ficelle papier déco Fil Aluminium Fil de fer pour montage Fil Déco Verni Fleurs de jardin et des champs Fleurs de soie et pins Fleurs exotiques Fruits artificiels Fruits secs et écorces Guirlandes Guirlandes lumineuses LED Jardinières en plastique Laine Feutrée, rubans, Bandes Lanternes et photophores Lapins Poules et Poussins déco Les Cœurs Luffa, mousse et sisal Légumes artificiels Moulins à vent Mousse florale boule Mousse florale coeur Mousse florale noire Naissance et baptême Neige artificielle Nichoir Objet déco en métal Oiseaux & papillons décoratifs Orchidées artificielles Ornements funéraires Ornements pour le sapin Outils fleuriste professionnel Paniers et bacs à plantes Paniers et corbeilles de Pâques Peinture spray, vernis, colle Piques de jardin Plantes artificielles Plantes exotiques Plateau et jardinière Pommes de pin Pommes décoratives Pots en céramique Protéas Rentrée scolaire Roses déco en mousse et en soie Ruban de Noël Ruban Décoratif uni Ruban en maille et dentelle Rubans de jute Rubans de soie Rubans en dentelle Rubans en organza Rubans pour couronnes Rubans à friser Sac cadeau & shopping Seaux et bacs Support bouquet Supports à bougies et bougeoirs Supports à garnir Suspension florale Vases funéraires Vases, pots, bols en verre Écorces, rondins de bois Épingles & perles décoratives Œufs & Œufs de Pâques