tiroirs plantations
Optisch passen die Pflanzschalen beispielsweise sehr gut für eine Hochzeit im Vintage Stile. Damit lassen sich wunderschöne Trockengestecke für die Tischdeko kreieren. Befüllen Sie die Schubladen dafür einfach mit etwas Steckmoos und passenden Blumenblüten. Genauso gut können Sie die Behälter aber auch ins Bad stellen und dort zur Aufbewahrung von Badekugeln oder Kosmetik nutzen. Auch im Büro findet sich Verwendung: In den Schubladen können Sie unter anderem Stifte, Notizzettel oder Büroklammern aufbewahren.
Zu beachten ist, dass die Dekoschubladen wasserdurchlässig sind. Daher eignen sie sich nicht zum direkten Bepflanzen. Dafür müssen Sie die Pflanzschubladen vorher beispielsweise mit einer Folie auslegen.
Sie bekommen die Pflanz-Schublade in Silber m 2er-Set in zwei Größen. Die größere Pflanzschale hat in etwa die Maße 11 x 11 x 9 Zentimeter. Die kleinere Variante misst ungefähr 8 x 8 x 8 Zentimeter.
Hinweis: Die Schalen sind wasserdurchlässig und nicht zum direkten Bepflanzen geeignet.
Maße: ca. 11 x 11 x 9cm und 8 x 8 x 8cm
Farbe: Silber
Material: Metall
Menge: 2 Stück
Visueel passen de plantkommen heel goed voor een bruiloft in een vintage stijl. Hiermee kunt u prachtige droge arrangementen voor tafeldecoraties maken. Vul de laden eenvoudig met een beetje mos en bijpassende bloemenbloesems. Je kunt de containers net zo gemakkelijk in de badkamer plaatsen en gebruiken om badballen of cosmetica in te bewaren. Het kan ook op kantoor worden gebruikt: u kunt pennen, notities of paperclips in de laden bewaren.
Opgemerkt moet worden dat de decoratieve laden waterdoorlatend zijn. Daarom zijn ze niet geschikt voor direct planten. Om dit te doen, moet je de plantladen bijvoorbeeld bekleden met een film.
Je krijgt de plantenlade in zilver in een set van twee in twee maten. De grotere plantkom meet ongeveer 11 x 11 x 9 cm. De kleinere versie meet ongeveer 8 x 8 x 8 centimeter.
Opmerking: De kommen zijn waterdoorlatend en niet geschikt voor direct planten.
Afmetingen: ca. 11 x 11 x 9 cm en 8 x 8 x 8 cm
Kleur: zilver
Materiaal: metaal
Aantal: 2 stuks
Lot de 2 tiroirs à plantations argentés 8 x 8 cm / 11 x 11 cm
Article actuellement épuisé. Il se pourrait qu'il soit disponible plus tard.
Rechercher
Objets déco en métaltiroirs plantations
Menge: 0
ID: 11228
Model: 490526-000-815
- Description du produit
- Beschreibung
- Beschrijving
- vos avantages
- Offres mai 2024
- YouTube DIY-Studio...
Vous trouvez la plupart des cache-pots trop tristes ? Alors vous allez aimez ce tiroir à plantations en métal argenté chic et super original ! Nous vous le proposons ici en lot de deux pièces en différentes tailles. Comme son nom l’indique, ce pot de fleurs ressemble à un tiroir de commode ou de meuble de cuisine et est doté sur la face avant d’une poignée tout comme les vrais tiroirs. Toutes les parties du produit sont en métal.
Ces accessoires sont juste parfaits pour un mariage organisé sur le thème du vintage et vous permettront de réaliser de superbes arrangements de plantes séchées pour les tables. Vous les garnirez de mousse à piquer avant d’y fixer les plantes et fleurs séchées de votre choix. Ces cubes auront aussi fière allure dans votre salle de bain ou ils vous serviront par exemple à ranger les perles de bain et vos produits cosmétiques. Utilisés dans votre bureau, il vous permettront de stocker vos stylos, trombones et autres ustensiles de ce genre.
Notez cependant que ces tiroirs décoratifs ne sont pas étanches. Pour y mettre directement du terreau, veillez à couvrir préalablement le fond avec un film plastifié.
Les deux tiroirs à plantations argentés qui composent ce lot ont deux tailles différentes : 11 x 11 x 9 cm pour le plus grand et 8 x 8 x 8 cm pour le plus petit modèle.
Attention : ces pots sont perméables à l’eau et ne sont pas destinés à recevoir directement des plantations.
Dimensions : env. 11 x 11 x 9 cm und 8 x 8 x 8 cm
Couleur : argent
Matière : métal
Quantité : 2 pièces
Couleur : argent
Matière : métal
Quantité : 2 pièces
Pflanzschublade 2-Set Silber 8cmx8cm/ 11cmx11cm
Ein gewöhnlicher Blumentopf ist Ihnen zu langweilig? Diese Pflanzschublade aus Metall in Silber ist eine schicke Alternative. Sie bekommen die Pflanz-Schublade im 2er-Set in zwei verschiedenen Größen. Wie der Name bereits sagt, ähnelt dieser Pflanztopf optisch einem Einschub aus einer Kommode oder einem Küchenschrank. Vorn ist dementsprechend, genau wie bei einer echten Schublade, ein Griff angebracht. Dieser ist komplett aus Metall, so wie die Deko-Schublade auch.Optisch passen die Pflanzschalen beispielsweise sehr gut für eine Hochzeit im Vintage Stile. Damit lassen sich wunderschöne Trockengestecke für die Tischdeko kreieren. Befüllen Sie die Schubladen dafür einfach mit etwas Steckmoos und passenden Blumenblüten. Genauso gut können Sie die Behälter aber auch ins Bad stellen und dort zur Aufbewahrung von Badekugeln oder Kosmetik nutzen. Auch im Büro findet sich Verwendung: In den Schubladen können Sie unter anderem Stifte, Notizzettel oder Büroklammern aufbewahren.
Farbe: Silber
Material: Metall
Menge: 2 Stück
Plantlade 2-set zilver 8cmx8cm / 11cmx11cm
Een gewone bloempot is te saai voor jou? Deze plantenlade van metaal in zilver is een chique alternatief. Je krijgt de plantlade in een set van twee in twee verschillende maten. Zoals de naam al doet vermoeden, lijkt deze pot op een inzet uit een ladekast of een keukenkast. Dienovereenkomstig is, net als een echte lade, een handvat aan de voorkant bevestigd. Deze is volledig van metaal gemaakt, net als de decoratieve lade.Visueel passen de plantkommen heel goed voor een bruiloft in een vintage stijl. Hiermee kunt u prachtige droge arrangementen voor tafeldecoraties maken. Vul de laden eenvoudig met een beetje mos en bijpassende bloemenbloesems. Je kunt de containers net zo gemakkelijk in de badkamer plaatsen en gebruiken om badballen of cosmetica in te bewaren. Het kan ook op kantoor worden gebruikt: u kunt pennen, notities of paperclips in de laden bewaren.
Kleur: zilver
Materiaal: metaal
Aantal: 2 stuks
- livraison rapide
- vaste gamme d'articles
- service à la clientèle étendu
- promotions hebdomadaires dans la newsletter
*
Tous les prix
incl. 21 % TVA,
frais de port non compris. Les prix barrés correspondent au prix précédent.
** Sauf prépaiement. Une fois le montant de la facture crédité sur notre compte, nous procéderons immédiatemment à la livraison.
Cat-ID: 196
Objets déco en métal
Article avec seulement de petites quantités.
Les articles de saison ne peuvent pas être réorganisés!
Dernière minute
toutes les sous-catégories en un coup d'œil